Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зарегистрироваться на профессионально-психологическое собеседование в БГУ абитуриенты смогут с 5 по 31 марта

21.02.2009 общество
21 февраля, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Регистрация абитуриентов для прохождения профессионально-психологического собеседования в Белорусском государственном университете будет проводиться с 5 по 31 марта. Собеседование обязаны пройти абитуриенты, которые поступают на отдельные специальности на все формы получения высшего образования, а также на обучение в сокращенные сроки, на условиях целевой подготовки, для получения второго или последующего высшего образования, рассказала корреспонденту БЕЛТА руководитель пресс-службы вуза Ольга Щедрина.

Испытание будут сдавать как абитуриенты, поступающие на бюджетные отделения, так и те, кто планирует учиться за счет собственных средств. На собеседовании абитуриент должен будет раскрыть свои личностные, деловые качества, способности и мотивации к обучению. Встреча с членами комиссий - педагогами, дипломатами, журналистами - предстоит тем, кто хочет поступать на специальности "международные отношения", "международное право", "правоведение", "экономическое право", "журналистика", "международная журналистика", "таможенное дело".

Порядок един как для граждан Беларуси, так и иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории республики. Это положение не распространяется на лиц, которые будут поступать в вузы Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Беларуси, органов внутренних дел, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

Заявление может быть подано гражданином лично или отправлено по почте. Каждый абитуриент имеет право зарегистрироваться для участия в собеседовании по одной специальности (группе специальностей) не более одного раза.

По результатам собеседования комиссией принимается решение о рекомендации либо нерекомендации кандидата для участия в конкурсе на получение высшего образования по выбранной специальности. Документом о результатах прохождения собеседования является рекомендация, которая выдается в день прохождения собеседования. Регистрация абитуриентов будет проходить по будним дням с 09.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00) в ауд. 116 главного корпуса (пр. Независимости, 4), в субботу с 09.00 до 13.00. Выходной день - воскресенье.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]