Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Молодофронтовца Яроменка будут судить 19 августа

06.08.2013 политика

Процесс над активистом "Молодого Фронта", бывшим политзаключенным Владимиром Яроменком состоится 19 августа в здании суда Первомайского района города Минска. Об этом активисту сообщили 5 августа по телефону.


"Попросили зайти в канцелярию, чтобы забрать постановление о назначении судебного разбирательства. Вместе с постановлением мне вручили судебную повестку с датой и временем проведения судебного заседания, а также предупредили, что в случае неявки в суд мне будет изменена мера содержания", - рассказал он пресс-службе "Молодого Фронта".

Напомним, Яроменок по уголовному делу о массовых беспорядках в Минске 19 декабря 2010 года был приговорен к трем годам заключения в колонии усиленного режима, но 13 августа 2011 года освободили на основании указа президента о помиловании.

Над активистом был установлен превентивный надзор. На свободе Яроменок неоднократно задерживался за участие в акциях протеста.  В связи с этим в отношении активиста возбуждено дело по статье 421 Уголовного кодекса (нарушение превентивного надзора). 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]