Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кукольные театры из Минска и Гродно привезли спектакли на международный фестиваль "Рязанские смотрины"

12.09.2009 культура
12 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Белорусский государственный театр кукол (Минск) и Гродненский областной театр кукол стали участниками XII Международного фестиваля кукольных театров "Рязанские смотрины". Он открывается сегодня в российской Рязани, сообщили корреспонденту БЕЛТА в оргкомитете фестиваля.

Гродненская труппа 13 сентября покажет свой детский спектакль "Волшебное кольцо", а на следующий день на фестивальные подмостки выйдут минчане со спектаклем для подростков "Почему стареют люди?". Обе труппы дадут в рамках фестиваля по два представления.

"Рязанские смотрины" проводятся с 1989 года, пользуясь большой популярностью у местных жителей. На этом раз на фестиваль прибыли 14 коллективов из 5 стран - Беларуси, Болгарии, Украины, России и Швеции.

В рамках "Смотрин" пройдут семинар "ТРИ-единство" с участием драматургов, режиссеров и художников и мастер-класс для художников-конструкторов и мастеров-кукольников. Фестиваль не носит соревновательного характера, однако организаторы учредили приз "Профессиональная симпатия", обладателя которого определят сами участники.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]