Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Под колесами комбайна в Березовском районе погиб пенсионер

24.09.2009 общество
24 сентября, Минск /Виктор Гриньков - БЕЛТА/. В Березовском районе Брестской области под колесами комбайна погиб пенсионер. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в дежурной части Березовского РОВД.
Трагедия произошла в поле, вблизи деревни Селовщина. При производстве сельхозработ комбайном был смертельно травмирован 74-летний местный житель.
Как рассказали в РОВД, пенсионер собирал на поле для себя кукурузу и близко подошел к комбайну, а механизатор из-за высокой жатки машины не заметил человека.
Медицинское освидетельствование показало, что комбайнер был трезв. Проверку проводит прокуратура.

Кстати, это не первый случай, когда на полях Брестской области под комбайнами гибнут люди. Так, в начале сентября на поле вблизи деревни Чамля Пинского района жаткой комбайна для уборки кукурузы, которым управлял 49-летний комбайнер, травмирована 79-летняя местная жительница. Пенсионерка с травматической ампутацией ноги была доставлена в больницу, однако врачи не смогли спасти ей жизнь.

Другая трагедия произошла на поле вблизи деревни Леплевка Брестского района. Под жатку комбайна для уборки кукурузы попал 47-летний неработающий местный житель. Мужчина с травматической ампутацией обеих голеней помещен на излечение в больницу.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]