Сборные Уругвая и Голландии стали первыми полуфиналистами чемпионата мира по футболу

03.07.2010 спорт
Сборные Уругвая и Голландии стали первыми полуфиналистами чемпионата мира по футболу 3 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате мира по футболу в ЮАР определилась первая пара полуфиналистов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Накануне сборная Голландии в первом четвертьфинальном поединке в упорной борьбе обыграла пятикратных чемпионов мира футболистов Бразилии со счетом 2:1. Соперником "оранжевых" по полуфиналу, который состоится 6 июля, будет команда Уругвая, которая взяла верх над футболистами Ганы в серии послематчевых пенальти - 4:2.

Сегодня состоятся еще две четвертьфинальные встречи: Аргентина - Германия (прямая трансляция на телеканале "Лад" в 16.50) и Парагвай - Испания (21.20, Первый телеканал). Победители этих матчей сыграют в полуфинале 7 июля.