Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти Бреста предложили избирателям встречаться на стрельбище

16.11.2010 политика
Власти Бреста предложили избирателям встречаться на стрельбище

Накануне регистрации кандидатов в президенты брестские власти определили места, где претенденты могут размещать агитационные печатные материалы и встречаться с избирателями.

Согласно решению Брестского горисполкома, предвыборные агитационные материалы могут появляться на избирательных участках, рекламных тумбах, информационных стендах жилищно-эксплуатационных служб, в витринах магазинов (по согласованию с их руководителями). В иных местах размещение предвыборной агитации «с использованием клея и клеящих материалов» запрещено, сообщают «Правозащитники за свободные выборы».

Что касается определения мест для проведения встреч кандидатов в президенты РБ и их доверенных лиц с избирателями, то этим занялись районные администрации. В результате наиболее оживленные территории в центре города в разрешительный перечень не попали. Так, в Московском районе областного центра в числе мест, выделенных для проведения массовой агитации, значатся: аллея у сценической площадки парка имени воинов-интернационалистов (ул. Московская); парк имени Дружбы народов (ул. Ленинградская); эстрадная площадка в сквере Южного городка (ул. Жукова); стадион «Локомотив» (ул. Тихая); специализированное стрельбище для стрельбы из лука (проспект Республики). Сами же встречи избирателей с претендентами на пост главы государства и предвыборные собрания можно будет проводить в областном Дворце культуры профсоюзов, Доме культуры «Волынка», клубе на «Вульке» и в 11-ти учебных заведениях.

В Ленинском районе список дозволенных мест для проведения массовых мероприятий с целью осуществления предвыборной агитации еще меньше: он включает лишь аллею парка культуры и отдыха со стороны улицы Леваневского и асфальтированную площадку на пересечении улиц Советской и Набережной Франциска Скорины. В закрытых помещениях встречи с кандидатами и доверенными лицами предусмотрены в семи учебных заведениях, клубе ОАО «Брестский завод бытовой химии», Доме культуры железнодорожников и клубе связи.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]