Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Колонны велосипедистов в Минске должны будут сопровождаться машинами с желтыми мигалками

26.03.2011 общество
Колонны велосипедистов в Минске должны будут сопровождаться машинами с желтыми мигалками 26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Машины с желтыми мигалками должны будут сопровождать колонны велосипедистов в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Такое решение содержится в протоколе совещания, которое прошло в ГАИ 25 марта и было посвящено вопросам безопасности при передвижении организованных колонн велоспортсменов. Документ утвердили начальник УГАИ ГУВД Мингорисполкома Дмитрий Корзюк и начальник управления физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома Алексей Прокопович.

Каждая велошкола обязана будет зарегистрировать желтый проблесковый маячок в ГАИ, а уже потом использовать на машине сопровождения. Кроме того, протокол гласит, что без согласования с Госавтоинспекцией велосипедистам нельзя будет использовать для учебно-тренировочных занятий МКАД, Могилевское шоссе, проспекты Независимости, Партизанский и Дзержинского, а также ряд улиц (Маяковского, Максима Богдановича, Немига, Якуба Коласа, Первомайская и др.). При этом спортсменам не надо каждый раз уведомлять ГАИ, а можно подать график поездок на месяц вперед.

Также ГАИ при необходимости будет выделять для сопровождения колонн патрульные машины (это касается в основном массовых спортивных мероприятий).

Кроме того, в дорожной милиции Минска сообщили, что материалы по расследованию ДТП с велоколонной, которое произошло на МКАД 9 марта, направлены в прокуратуру Заводского района. Там будет дана правовая оценка тому, как было организовано движение колонны.

Напомним, на столичной кольцевой легковой автомобиль БМВ врезался в колонну велосипедистов. Несколько юных спортсменов получили повреждения и были доставлены в больницу.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]