Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ермошина готовится фальсифицировать и парламентские «выборы»

18.10.2011 политика
Ермошина готовится фальсифицировать и парламентские «выборы»

Белорусские власти не намерены в преддверие парламентских «выборов» вносить изменения в избирательное законодательство.

«Мы подходим еще к одному периоду, который возбуждает особенную часть нашего общества, – меньше года осталось до парламентских «выборов». Мы уже думали, что прошедшая избирательная кампания будет пиком напряжения в стране, но думаю, мы глубоко заблуждались и ошибались. Я анализирую все сегменты выражения общественного мнения и вижу, что уже сегодня начинают нагнетать ситуацию в нашем обществе и естественно, используя какие-то проблемные моменты: финансовое положение, экономику и т.д.», - заявил сегодня Александр Лукашенко на встрече с председателем Центризбиркома Лидией Ермошиной.

Он предложил Ермошиной высказаться по срокам проведения выборов, по финансированию предстоящей кампании.

«Единственное, я бы не стал рассматривать варианты, как от нас сегодня некоторые требуют, ломки избирательного законодательства. Это абсолютно неприемлемо накануне политической кампании», - подчеркнул диктатор.

Ермошина в ответ пожаловалась на то, что отдельные изменения перед президентской кампаний только добавили лишних хлопот и головной боли.

«Мы стремились к демократизации, а оказалось, что осложнили жизнь тем людям, которые вошли в состав избирательных комиссий, но не являются каким-либо образом политизированными», – сказала она.

Выборы должны пройти не позднее 26 сентября 2012 года, в связи с чем Ермошина предложила проводить выборы в сентябре. По ее мнению, это позволит «парламенту» отработать практически весь срок.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]