Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Украина будут развивать отношения в военной сфере - Жадобин

10.04.2012 общество
Беларусь и Украина будут развивать отношения в военной сфере - Жадобин Беларусь и Украина будут развивать отношения в военной сфере. Об этом заявил сегодня министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Юрий Жадобин во время переговоров с министром обороны Украины Дмитрием Саламатиным, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы провели очень содержательные переговоры, обсудили все вопросы, которые были запланированы, наметили проведение ряда серьезных мероприятий в этом году", - отметил Юрий Жадобин.

По его словам, в министерствах ожидают, что в этом году будет сделан серьезный шаг на пути развития двусторонних отношений. Так, министерствами запланировано участие в многонациональном украинско-белорусско-российском тактическом учении "Славянское содружество-2012". Также запланировано совместное командно-штабное международное учение "Репид Трайдент-2012". Ожидается проведение совместной тренировки дежурных сил по противовоздушной обороне ВВС и войск ПВО Беларуси и ВВС Украины.

Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин подчеркнул, что Украина придает большое значение развитию отношений с Беларусью в военной сфере. Стороны достигли предварительных договоренностей в вопросах совместной охраны воздушного пространства, по обмену кадетами. "Все, что будет идти на благо вооруженных сил Украины и Беларуси, будет развиваться и в дальнейшем", - сказал Дмитрий Саламатин.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]