Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международный турнир по хоккею памяти Алексея Костюченко пройдет в Гомеле 19-22 апреля

16.04.2012 спорт
Международный турнир по хоккею памяти Алексея Костюченко пройдет в Гомеле 19-22 апреля Международный турнир по хоккею памяти бывшего генерального директора предприятия "Гомельтранснефть "Дружба" Алексея Костюченко пройдет в Гомеле 19-22 апреля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении физической культуры, спорта и туризма облисполкома.

Участие в состязании примут юноши 1999 года рождения, которые играют в командах Гомеля, Москвы, Санкт-Петербурга, Подольска, Дмитрова и Новополоцка. Они будут бороться за призы, учрежденные хоккейным клубом "Гомель".

Основной задачей турнира, на который приедут представители хоккейных дружин Беларуси и России, является укрепление дружбы между молодежью двух государств. Для юных белорусских хоккеистов эти соревнования станут отличной практикой в игре с представителями подрастающего поколения мощной российской хоккейной школы.

Алексей Костюченко в свое время фактически стоял у истоков возрождения большого хоккея в Гомеле. Хоккейный клуб "Гомель" был создан в 2000 году. Его учредителями стали гомельский горисполком, а генеральным спонсором - РУП "Гомельтранснефть "Дружба", директор которого Алексей Костюченко был избран Председателем Совета ХК "Гомель". На этом посту он оставался до середины 2008 года - дня своей трагической гибели, вкладывая свои организаторские способности в создание команды, которая по праву всегда считалась одной из лучших в стране. Немало внимания председатель клуба уделял развитию юношеского хоккея. Кстати, на протяжении четырех последних сезонов гомельская команда юношей 1999 года рождения является неизменным победителем национального первенства в своей возрастной группе и способна конкурировать с самыми сильными зарубежными клубами.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]