Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белоруска Александра Привалова выступит на олимпийском турнире по настольному теннису

16.04.2012 спорт
Белоруска Александра Привалова выступит на олимпийском турнире по настольному теннису Белоруска Александра Привалова завоевала право выступить на олимпийском турнире по настольному теннису в Лондоне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Люксембурге на квалификационном турнире к Олимпиаде-2012 наша соотечественница, занимающая 143-е место в мировом рейтинге, одержала 4 победы - над россиянкой Анной Тихомировой (55), представительницей Украины Анной Гапоновой (148), сербкой Габриэлой Фехер (80) и австрийкой Амели Солья (125).
Таким образом, в одиночном разряде лондонской Олимпиады выступят три представителя Беларуси - Владимир Самсонов (13), Виктория Павлович (24) и Александра Привалова (143).

Еще трем белорусам не удалось пробиться в число участников Олимпийских игр. Квалификационный раунд не смогли пройти Вероника Павлович (105), Евгений Щетинин (62) и Павел Платонов (132).

По состоянию на 16 апреля основные олимпийские квалификационные нормативы выполнили 119 белорусских спортсменов в 22 видах спорта.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]