Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Контрабандисты спрятали крупную партию сигарет в 5 м от границы с Украиной

02.05.2012 общество
Контрабандисты спрятали крупную партию сигарет в 5 м от границы с Украиной Крупную партию бесхозных сигарет выявил пограничный наряд заставы "Томашовка" Брестской пограничной группы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник пресс-службы Брестской пограничной группы им. Ф.Э.Дзержинского Александр Кислов.

По его словам, товар контрабандисты спрятали в 5 метрах от линии госграницы с Украиной. В общей сложности из обустроенного тайника пограничники извлекли 31 короб, в которых оказалось более 15 тыс. пачек сигарет. Сигареты белорусского производства. Предполагается, что партия готовилась к последующей нелегальной переправке на территорию сопредельного государства.

Как сообщил Александр Кислов, за четыре месяца текущего года на участке Брестской пограничной группы как пограничниками, так и в ходе совместных операций с сотрудниками Брестской таможни, органов милиции, КГБ, УДФР КГК по Брестской области задержано контрабандного товара на Br11,4 млрд. Этот товар, как и нынешняя партия сигарет, признан бесхозным, а также товарно-материальные ценности, перемещаемые гражданами без документов, удостоверяющих легальность их приобретения, ввезенные в Беларусь вне пунктов пропуска с нарушением таможенного законодательства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]