Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Модераторов социальных сетей приговаривают к арестам

31.08.2012 политика
Модераторов социальных сетей приговаривают к арестам

Тем временем в «ВКонтакте» группа «Надоел нам этот Лукашенко» создана заново.

Задержанного 30 августа в Минске модератора группы «Надоел нам этот Лукашенко» Павла Евтихиева отвезли в суд Октябрьского района и обвинили в «мелком хулиганстве». Его приговорили к 5 суткам ареста. Администратор группы «Только ШОС!» Андрей Ткачев, которого задержали в квартире его девушки, сейчас также находится в тюрьме на Окрестина, активиста приговорили к 7 суткам. Создателя группы «Надоел нам этот Лукашенко» Олега Шрамука обвинили в незаконных раскопках, но поздно ночью его освободили после допроса в КГБ. Связь с модератором Сергеем Беспаловым прервалась, когда он убегал из квартиры через окно. Его дальнейшая судьба сейчас неизвестна.

Как сообщал ранее сайт charter97.org, руководителя инициативы «Ляпис Трубецкой - бесплатный концерт в Минске» Романа Протасевича после допроса, угроз и побоев освободили, потому что он несовершеннолетний.

Техническая поддержка социальной сети «ВКонтакте» до сих пор не ответила оставшемуся на свободе администратору группы, поэтому в социальной сети группа «Надоел нам этот Лукашенко» была создана заново. Сейчас в нее вступило уже более 1,500 человек.

Также администраторам группы удалось спасти встречу «Ляпис Трубецкой - бесплатный концерт в Минске» с 45.000 участниками. Сейчас она находится под контролем оставшегося на свободе модератора.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]