Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Введение единой валюты на данном этапе развития Союзного государства не предусмотрено - Ермакова

Введение единой валюты на данном этапе развития Союзного государства не предусмотрено - Ермакова Сегодняшний этап развития Союзного государства Беларуси и России не предусматривает введения единой денежной единицы. Об этом заявила во время прямой линии в газете "Звязда" председатель правления Национального банка Надежда Ермакова, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос, планируется ли вводить единую валюту в рамках Союзного государства и не грозит ли это Беларуси потерей независимости, Надежда Ермакова сказала: "Мы можем потерять независимость, если передадим свой эмиссионный центр в Россию. Однако подобным образом вопрос сегодня не стоит. Сегодняшний этап развития Союзного государства Беларуси и России не предусматривает создания единого эмиссионного центра. Дальше жизнь покажет, как будут развиваться интеграционные процессы".

По мнению главы Нацбанка, Союзное государство Беларуси и России сегодня - самый продвинутый и эффективный интеграционный проект на постсоветском пространстве. "Тем не менее, наше межгосударственное взаимодействие сегодня находится на том уровне, который не предусматривает введения единой денежной единицы. Поэтому в ближайшее время у каждой страны будет своя валюты", - сказала Надежда Ермакова.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]