Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Военные инспекторы из Германии подтвердили выполнение Беларусью обязательств по ДОВСЕ

29.09.2012 общество
Военные инспекторы из Германии подтвердили выполнение Беларусью обязательств по ДОВСЕ Военные инспекторы из Германии подтвердили выполнение Беларусью обязательств, принятых в соответствии с положениями Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны Беларуси.

Инспекционная группа Германии под руководством полковника Ерна Леманна находилась в Беларуси с 25 по 28 сентября. Инспекторы проверили одно из мест хранения бронетанковой техники, являющееся объектом контроля согласно положениям ДОВСЕ. Специалисты подтвердили соответствие наличия ограничиваемых договором вооружений и военной техники их уведомленному количеству.

В составе инспекционной группы помимо шести военных инспекторов ФРГ приняли участие три инспектора из Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

Также с 25 по 27 сентября в рамках договоренности между Беларусью и Латвией о дополнительных мерах доверия и безопасности инспекционная группа под руководством майора Гинтса Хоманиса посетила 103-ю гвардейскую отдельную мобильную бригаду. Инспекторы проверили информацию, которую Беларусь предоставляет государствам-участникам ОБСЕ в рамках Венского документа 2011 года в отношении личного состава, основных систем вооружения и военной техники посещаемой воинской части.
Последние новости:
Шаг вперед 26.04.2024 Шаг вперед
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]