Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прокопович будет заготавливать травы

Прокопович будет заготавливать травы

Такая же миссия возложена и на других вице-премьеров - Анатолия Калинина, Анатолия Тозика и Владимира Семашко.

 Михаил Мясникович поручил премьер-министрам контролировать ход уборки трав в Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба Совмина.

Страна испытывает трудности с заготовкой трав. Завершить уборку трав первого укоса до 5 июня, а по Витебской области – до 15 июня. При этом важно, чтобы уборка трав первого укоса проводилась в строгом соответствии с рекомендациями ученых Национальной академии наук Беларуси, включая лабораторный контроль качества кормов.

Для выполнения данных задач  премьер-министр распорядился сформировать в регионах рабочие группы. Группу по Брестской области возглавит Анатолий Калинин, по Витебской области – Петр Прокопович, по Гомельской – Владимир Семашко, по Минской – Анатолий Тозик.

В Гродненской области этим же займется министр энергетики Владимир Потупчик, в Могилевской – замминистра сельского хозяйства Леонид Маринич.

Государственные мужи должны постоянно выезжать на поля - "включая выходные и праздничные дни, а также нерабочее время".

Михаил Мясникович подчеркнул, что на период заготовки кормов необходимо отменить отпуска и заграничные командировки руководителей и их заместителей, ответственных специалистов райисполкомов, сельскохозяйственных организаций.

Информация об организации и результатах работы в областях по уборке трав первого укоса будет регулярно предоставляться главе правительства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]