Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Пятизвездочность» белорусских отелей оказалась фейковой

07.08.2016 общество
«Пятизвездочность» белорусских отелей оказалась фейковой

Компания Marriott International открывает второй отель в Беларуси. И своим пресс-релизом, связанным с этим событием, компания разоблачила главных конкурентов.

«Minsk Marriott Hotel стал первым пятизвездочным отелем, соответствующим международной классификации в столице Беларуси», - сообщила пресс-служба компании.

Между тем, пять звезд уже украшают вход в столичный «Президент-отель», как пятизвездочные позиционируют себя «Европа», «Пекин-Минск», «Ренессанс», Crowne Plaza. Однако Marriott – всемирно известная гостиничная сеть, она не использует дешевые рекламные трюки. Так кто же тогда обманывает?

Сертификацию услуг гостиниц и их классификацию по категориям В Беларуси проводят три аккредитованные для этого организации: Белорусский государственный институт стандартизации и сертификации (БелГИСС), Белорусский государственный институт метрологии (БелГИМ), ГУ «Национальное агентство по туризму». Именно они и присваивали пять звезд минским отелям. Но эти звезды, так сказать, для внутреннего пользования. Первым и пока единственным международно-сертифицированным пятизвездочным отелем в белорусской столице будет именно Marriott, пишет «Белорусский партизан».

Отель построен недалеко от футбольного манежа. Стоимость размещения в сентябре начинается от 116 долларов за ночь в двухместном номере.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]