Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава миссии наблюдателей от СНГ Сергей Лебедев прибудет в Минск 16 декабря

14.12.2010 политика
Глава миссии наблюдателей от СНГ Сергей Лебедев прибудет в Минск 16 декабря 14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава миссии наблюдателей от СНГ Сергей Лебедев прибудет в Беларусь 16 декабря, сообщили корреспонденту БЕЛТА в штабе миссии.

Глава миссии посетит ряд регионов Беларуси. Планируется, что 17 декабря он побывает в Гродно, 18 декабря - в Борисове, где ознакомится с работой территориальных избирательных комиссий.

Предполагается, что краткосрочные наблюдатели от СНГ начнут прибывать в Минск за 2-3 дня до выборов и приступят к своим обязанностям непосредственно 19 декабря.

Миссия наблюдателей от СНГ работает в Беларуси с 20 октября. В ее составе аккредитованы более 320 человек, из них 41 наблюдатель работает на долгосрочной основе. В настоящее время продолжаются встречи членов миссии с кандидатами в президенты и их предвыборными штабами, доверенными лицами. Долгосрочные наблюдатели принимают участие в заседаниях ЦИК и территориальных избирательных комиссий. Налажен обмен информацией между экспертами миссий наблюдателей от СНГ и БДИПЧ ОБСЕ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]