Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Летучий университет" объявил учебный год открытым

14.09.2011 общество
Летучий университет объявил учебный год открытым В Минской "Галерее Ў" 13 сентября прошла презентация учебной программы "Летучего университета" на 2011-2012 годы.

"Летучий Университет - это программа реализации идеи Университета в современной Беларуси, это сообщество свободное от традиционных затвердевших форм. Мы не стремимся как можно быстрее к созданию учреждения или получению официального статуса, мы ищем новых людей, новые идеи, новые формы. Летучий Университет - порождение свободной активности гражданского общества, когда ряд общественных объединений и отдельные люди, увлеченные Идей Университета, шаг за шагом продвигаются в направлении его создания", - поясняют его создатели на сайте http://distance.fly-uni.org.

Программа Летучего университета включает в себя лекционные и семинарские курсы, ориентированные на освоение современных интеллектуальных практик и знаний по актуальным беларусским и европейским проблемам, необходимых не только людям, которые занимаются исследовательской и экспертной работой, но и политикам, общественным деятелям, практикам в области образования и культуры.

Как было сказано во время презентации, Летучий университет - это место, где учат спорить и думать, где развивается мышление, готовится новая национальная элита и приобретается современное европейская образование.

Как сообщает ЕвроБеларусь, в новом учебном году количество курсов, предлагаемых университетом, возросло с 3 до 14. Среди них: "Введение в системный подход", "Введение в герменевтику", "Технология управления будущим", "Программирование социогуманитарных исследований", "Культурная политика" и другие. Предполагается, что количество слушателей, набираемых на каждый курс, не будет превышать 20-25 человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]