Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На старт "Минской лыжни-2009" выйдут любители спорта из 10 районов области

13.02.2009 общество
13 февраля, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Любители спорта из 10 районов Минской области 14 февраля примут участие в спортивном празднике "Минская лыжня-2009", который пройдет в республиканском центре олимпийской подготовки "Раубичи". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила главный специалист управления физической культуры, спорта и туризма Миноблисполкома Тамара Маркашанская.

Она отметила, что программа мероприятия очень обширная и включает как лыжные гонки, так и турнир силачей, перетягивания каната, сбивание кеглей. Районные команды посоревнуются в шуточной эстафете, которая включает 5 конкурсов. Новинкой нынешней "Минской лыжни" станет возможность попариться в бане. Тот, кто пересидит других в парилке, и станет лучшим. Победителей конкурсов Миноблисполком поощрит памятными призами.

Тамара Маркашанская сообщила, что кроме команд принять участие в массовом спортивном празднике смогут все желающие, кто приедет 14 февраля в "Раубичи". Для посетителей выступят творческие самодеятельные коллективы, будет организована солдатская кухня, где можно отведать гречневой каши и выпить чая.
Последние новости:
Шаг вперед 26.04.2024 Шаг вперед
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]