Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бандитские нападения на квартиры оппозиционеров

14.02.2009 политика

Сегодня в Минске продолжились обыски в квартирах активистов организации «Малады Фронт».

Сотрудники милиции и неизвестные люди в штатском, повредив дверь, ворвались в квартиру, которую снимал активист организации Николай Демиденко.

"В этот момент в квартире находились также Валерий Мацкевич и Вадим Хонявко. Сотрудники милиции не предъявили никаких документов, подтверждающих их право проводить обыск, никакого ордера. Сейчас известно, что уже изъяты не только документы, которые касаются "Маладога Фронта", но и личные вещи, в частности, ноутбук", — сообщила БелаПАН пресс-секретарь "Маладога Фронта" Татьяна Шапутька.

Напомним, поздно вечером 13 февраля в квартиру заявительницы акции 14 февраля Екатерины Галицкой пришел участковый милиционер. Когда девушка открыла дверь, он вызвал по телефону сотрудников Центрального РУВД. Милиционеры провели в квартире обыск, ордер на который они не предъявили.

Сотрудники милиции изъяли бело-красно-белые флаги и флаги Евросоюза, майки с оппозиционными лозунгами и растяжки для акции 14 февраля. Затем с Галицкой были взяты объяснения относительно того, что "конфискованные вещи делали в ее квартире", а также был составлен протокол об "осмотре места происшествия".

Мингорисполком не разрешил "Маладому Фронту" провести 14 февраля в Минске акцию по случаю Дня святого Валентина, однако представители организации заявили, что акция состоится.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]