Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчанин создал интернет-сервис в помощь ГУВД

06.03.2012 общество
Минчанин создал интернет-сервис в помощь ГУВД Минчанин создал интернет-сервис в помощь столичной милиции и в целом для повышения уровня безопасности жителей города, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

"Он неофициально помогает милиции. От нас этот разработчик ничего не требует. Это первая серьезная помощь милиции Минска от программистов", - сказали в ГУВД.

В милицейском главке пояснили, что новый сервис - это онлайн-карта. На ней специальными значками отмечаются события, о которых стало известно, благодаря проекту "Перехват", не так давно запущенному минской милицией в Твиттере. Скорость обновления карты - 3 минуты. В планах разработчика сделать карту многослойной, а также написать соответствующее приложение для смартфонов с операционной системой Android.



Как сообщалось, в ходе "Перехвата" милиция предлагает информировать ГУВД об автохламе, который горожане видят в своих дворах. С помощью хэштега #перехват в Твиттере каждый желающий может отправить для аккаунта @GUVD_Minsk сообщение и фотографию такого припаркованного "навечно" автомобиля. Милиция обработает обращение и передаст его местным исполнительным и распорядительным органам.

И это не единственная функция "Перехвата". Пользователям социальной сети предлагается помогать правоохранителям в поиске преступников и правонарушителей. В свою очередь ГУВД по хэштегу #перехват информирует минчан о ДТП и пробках, готовящихся эвакуациях автомобилей, публикует приметы преступников. В свою очередь, как отмечают в столичной милиции, пользователи Твиттера стали активно подключаться к проекту, сообщая милиции и другим минчанам информацию о нарушителях правил парковки и другие сведения, касающиеся нарушений закона.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]