Белорус Иван Янковский завоевал бронзу на чемпионате Европы по вольной борьбе

07.03.2012 спорт
Белорус Иван Янковский завоевал бронзу на чемпионате Европы по вольной борьбе В первый день чемпионата Европы по вольной борьбе, который стартовал накануне в сербском Белграде, белорусы завоевали первую награду, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма.

В весовой категории до 96 кг обладателем бронзовой медали стал Иван Янковский. В схватке за 3-е место он выиграл у поляка Радослава Барана - 1:0, 1:0. На пути к бронзе континентального первенства Иван Янковский в 1/8 финала победил немецкого борца Кевина Швебе - 3:3, 6:0, в четвертьфинале взял верх над венгром Тамашем Фодором - 3:0, 4:1, в поединке за выход в финал уступил российскому борцу Абдусаламу Гадисову - 0:3, 0:6. В итоге этот российский богатырь стал чемпионом Европы, победив в решающей схватке украинца Валерия Андрейцева - 5:0, 2:0.

Еще два представителя Беларуси, Ванесса Колодинская (48 кг) и Альберт Батыров (66 кг), выбыли во вторых раундах состязаний в своих весовых категориях.

Соревнования по вольной и женской борьбе завершатся 9 марта. Затем на ковер выйдут мастера греко-римского стиля борьбы, которые завершат свое континентальное первенство 11 марта.