Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова пробилась в основную сетку турнира в Индиан-Уэллсе

07.03.2012 спорт
Белорусская теннисистка Ольга Говорцова пробилась в основную сетку турнира в Индиан-Уэллсе Белорусская теннисистка Ольга Говорцова (87-й номер мирового рейтинга) успешно преодолела квалификационный барьер крупного турнира в американском Индиан-Уэллсе (призовой фонд - $5,5 млн.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом раунде квалификации Ольга выиграла у представительницы Казахстана Сесил Каратанчевой (130) - 6:3, 6:7, 6:2, а затем уверенно переиграла чешскую теннисистку Андреа Главачкову (129) - 6:4, 6:1. Теперь в первом раунде основной сетки одиночного разряда Ольга Говорцова встретится с еще одной казахстанской теннисисткой Ксенией Первак (41).

Белоруска Анастасия Екимова (65) в первом раунде сыграет с австрийкой Тамирой Пашек (49).

Как уже сообщалось, первая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко в первом раунде не играет, а во втором встретится с победительницей матча между американской теннисисткой Джилл Крейбас (142) и немкой Моной Бартель (37). Победитель одиночного разряда получит чек на $1 млн. и 1000 рейтинговых очков.

В первом круге парного разряда Виктория Азаренко вместе с чешкой Петрой Квитовой встретится с интернациональным дуэтом Натали Грандин (ЮАР) - Владимира Ухлирова (Чехия). Ольга Говорцова и представительница Австралии Анастасия Родионова на старте сыграют с Мариной Эракович из Новой Зеландии и румынкой Моникой Никулеску. Лучшая пара турнира разделит между собой $241 тыс. В 2009 году Виктория Азаренко в дуэте с россиянкой Верой Звонаревой стала победительницей этих соревнований.

Нынешний турнир на кортах Индиан-Уэллса завершится 18 марта.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]