Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Варшаве призвали Европу обратить внимание на репрессии в Беларуси (Фото)

17.02.2009 политика

16 февраля акции в День солидарности состоялись не только в Беларуси. В Польше также выразили поддержку белорусским политзаключенным.

Более десяти человек пришли к посольству Беларуси в Варшаве со свечами и национальными флагами.

Акция, организаторами которой выступили «Белорусская Национальная Память» и гражданская кампания «Европейская Беларусь», длилась около получаса. Участники выразили свою поддержку жертвам политических репрессий, скандируя «Жыве Беларусь!». Из белорусского посольства к протестующим никто не вышел.

«Очень важно, чтобы европейцы понимали, что никакой «либерализации» в Беларуси нет. Продолжаются репрессии, избивают молодежь, разгоняют мирные акции, -- отметила активистка «Европейской Беларуси» Любовь Кучинская. – В таких условиях не понятно, почему европейские чиновники говорят про какие-то изменения, отменяют санкции и дают диктатору возможность лгать в прямом эфире канала «Евроньюс». Игры с режимом приведут только к усилению репрессий. Европейцы должны это понимать».

В Варшаве, как и в Беларуси, акции солидарности с политзаключенными и семьями исчезнувших политиков проводятся 16-го числа каждого месяца.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]