Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Под Дзержинском построят завод по производству электричек

24.07.2012 общество
Под Дзержинском построят завод по производству электричек

Stadler Rail получит контроль в заводе по производству городского электрического транспорта под Дзержинском.

В указе Лукашенко № 322 от 20 июля 2012 года, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале, говорится, что швейцарская компания Stadler Rail AG и ОАО "Управляющая компания холдинга "Белкоммунмаш" построят завод по производству пассажирского городского электрического транспорта в Дзержинском районе Минской области. Об этом пишет БелаПАН.

Срок реализации инвестпроекта — 2012—2016 годы. Stadler Rail AG внесет денежным вкладом в уставный капитал создаваемого предприятия 60% акций. Управляющая компания холдинга "Белкоммунмаш" внесет 40% в виде неденежного вклада и предоставит земельный участок на площадях холдинга в Минске в размере 6,7 га без проведения аукциона.

Создаваемому предприятию предоставляется ряд преференций: освобождение от арендной платы за находящиеся в государственной собственности земельные участки, освобождение от отчислений в инновационные фонды, образуемые в соответствии с законодательством, освобождение в 2012—2016 годах от уплаты налога на добавленную стоимость, взимаемого таможенными органами, за ввозимые им товары для производства на территории Беларуси троллейбусов, автобусов с гибридными силовыми установками, трамваев.

Миноблисполкому поручено "обеспечить предоставление предприятию в аренду сроком на 99 лет земельного участка площадью 18,9 га в Дзержинском районе Минской области для строительства и эксплуатации завода без проведения аукциона на право заключения договора аренды земельного участка и без взимания платы за право заключения такого договора, а также земельных участков требуемой площади на указанных условиях для строительства и эксплуатации объектов инженерной и транспортной инфраструктуры к нему".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]