Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские депутаты готовят к ратификации конвенцию с Ливией об избежании двойного налогообложения

20.02.2009 политика
20 февраля, Минск /Наталья Ильичева - БЕЛТА/. В Палату представителей Национального собрания Беларуси поступила Конвенция между Беларусью и Ливией об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Постоянной комиссии по международным делам и связям с СНГ.

Данный документ депутатский корпус готовит к ратификации на предстоящей весенней сессии. Конвенция была подписана в Минске 3 ноября 2008 года. Она направлена на создание условий, способствующих развитию и углублению экономического сотрудничества между двумя странами и, в частности, между субъектами хозяйствования. Ее реализация гарантирует стабильный налоговый режим инвесторам в течение длительного периода.

Положения этого международного договора позволяют исключить двойное налогообложение, закрепляя за каждым из государств право сохранить налоги на определенные виды доходов и имущества и не допустить налоговую дискриминацию. Конвенция регулирует порядок уплаты подоходного налога с физических лиц, налога на прибыль и доходы, в том числе налогообложение дивидендов, долговых обязательств, доходов от предоставления имущества. Например, в соответствии с соглашением ставка налога на дивиденды, получаемые ливийскими компаниями, уменьшается с 15% до 5% при наличии более 25% ливийского капитала в уставном фонде белорусского предприятия.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]