Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Союзные парламентарии обсудят подготовку новой чернобыльской программы

17.04.2012 общество
Союзные парламентарии обсудят подготовку новой чернобыльской программы Заседание Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий состоится 25 апреля в Казани. На нем представители МЧС Беларуси и России представят для обсуждения информацию о ходе подготовки проекта союзной программы совместной деятельности по преодолению последствий чернобыльской катастрофы на 2012-2016 годы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе собрания.

На заседании депутаты планируют также обсудить ряд организационных вопросов, в том числе об уточненном отчете Совета Министров Союзного государства об исполнении союзного бюджета за 2010 год и заключении контрольных органов по данному отчету, об участии членов комиссии в международной научно-практической конференции "Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства" в Санкт-Петербурге. Кроме того, парламентарии рассмотрят ход подготовки очередного заседания постоянно действующего при Парламентском собрании семинара по вопросам строительства Союзного государства, которое состоится 12-14 июня в Брестской области.

В заседании в Казани помимо союзных депутатов примут участие представители Постоянного комитета Союзного государства, МЧС Беларуси и России, а также законодательных и исполнительных органов Татарстана.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]