Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ольга Говорцова выбыла из одиночного разряда "Ролан Гаррос"

31.05.2012 спорт
Ольга Говорцова выбыла из одиночного разряда "Ролан Гаррос" На открытом чемпионате Франции по теннису белоруска Ольга Говорцова завершила выступление в одиночном разряде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наша соотечественница, занимающая 77-е место в мировом рейтинге в поединке 2-го раунда, проиграла немецкой теннисистке Ангелике Кербер (10) - 3:6, 2:6. Эта встреча началась вечером 30 мая, но из-за дождя была остановлена в первом сете при счете 2:1 в пользу Ольги Говорцовой. В общей сложности эта игра продолжалась 1 час 75 мин. Таким образом, белоруска не смогла повторить свое лучшее достижение на кортах "Ролан Гаррос", когда она в 2008 и 2009 годах добиралась до 3-го раунда этих состязаний. В первом раунде нынешнего турнира Говорцова обыграла швейцарку Ромину Опранди (71) - 6:4, 6:1.

Сегодня вечером Говорцова вместе с Галиной Воскобоевой в матче 2-го раунда парных состязаний сыграет с другим интернациональным дуэтом - Квета Пешке (Чехия) / Катарина Среботник (Словения).

В смешанном разряде белорус Максим Мирный и американская теннисистка Лизель Хубер успешно доиграли матч первого раунда против пары Вера Душевина (Россия) / Хуан-Себастьян Кабаль (Колумбия). Накануне белорусско-американский дуэт, посеянный под первым номером, выиграл первый сет - 6:2, а во втором вел со счетом 6:5, когда в дело вмешался дождь. Сегодня Мирный и Хубер выиграли еще один сет, а с ним и вторую партию - 7:5.

В мужском парном разряде Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор (1-й номер посева) в первом раунде обыграли в двух сетах финна Яркко Ниеминена и голландца Робина Хаасе - 6:3, 6:4.

В прошлые годы Максим Мирный, который 6 июля отметит свое 35-летие, трижды становился победителем парижского турнира - в 2005 и 2006 годах в дуэте со шведом Йонасом Бьоркманом, а в прошлом сезоне - с нынешним партнером канадцем Даниэлем Нестором. Всего же за профессиональную карьеру, начавшуюся в 1996 году, самый известный белорусский теннисист 43 раза был чемпионом парных турниров под эгидой АТП с разными партнерами.

Первая ракетка планеты Виктория Азаренко сегодня отдыхает, а завтра проведет поединок 3-го раунда против представительницы Канады Александры Возняк (58). До этого белоруска и канадка играли между собой трижды - два раза победила Азаренко, один выигрыш в активе Возняк. Для лучшей белорусской теннисистки нынешний парижский турнир 7-й, а высшим достижением являются два четвертьфинала - в 2009 и 2011 годах.

В этом сезоне Виктория Азаренко провела 38 матчей в одиночном разряде на турнирах ВТА, одержав 35 побед. В ее активе четыре чемпионских титула - в Сиднее, Мельбурне (Аustralian open), Дохе и Индиан-Уэллсе. После победы в Мельбурне в конце января она впервые возглавила мировой рейтинг и до сих остается на первой строке.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]