Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Киеве создан штаб по обеспечению безопасности на чемпионате Европы по футболу

07.06.2012 общество
В Киеве создан штаб по обеспечению безопасности на чемпионате Европы по футболу В Киеве сегодня создан штаб по обеспечению безопасности на чемпионате Европы по футболу. В его состав вошел представитель Госпогранкомитета Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил пресс-секретарь Госпогранкомитета Александр Тищенко.

Штаб обеспечения безопасности будет действовать с 7 по 15 июня.

Главная задача структуры - осуществлять оперативное взаимодействие по обеспечению безопасности во время проведения чемпионата, оперативно разрешать вопросы на границе.

В частности, уточнил Александр Тищенко, необходимо своевременно решить вопрос с так называемыми проблемными болельщиками, список которых уже есть. Многие страны вводят такую практику и не пускают на свои стадионы болельщиков, которые устраивают беспорядки.

Особое внимание в эти дни будет уделяться вопросам нелегальной миграции, терроризма и наркотрафика. "Вместе с украинскими коллегами мы будем приобретать опыт совместной работы при проведении таких масштабных мероприятий", - отметил пресс-секретарь.

В целом участие белорусской стороны в работе штаба позволит максимально скоординировать усилия в охране белорусско-украинской границы, повысить оперативность реагирования на возникающие проблемные вопросы. Наработанные алгоритмы и системы взаимодействия, безусловно, будут востребованы при проведении в дальнейшем подобных масштабных мероприятий, подчеркнул Александр Тищенко.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]