Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мининформ не разрабатывает нормативно-правовой акт по регулированию деятельности интернет-СМИ в Беларуси - Л.Ананич

06.02.2009 общество
6 февраля, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Министерство информации Беларуси не разрабатывает какой-либо нормативно-правовой акт по регулированию деятельности интернет-СМИ в стране. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции первый заместитель министра информации Беларуси Лилия Ананич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Новый закон о СМИ не регулирует порядок регистрации и распространения интернет-СМИ. В настоящее время Министерство информации не ведет разработку какого-либо правового акта по регулированию их деятельности. Законодательство прописало эту возможность, но такой необходимости у государства нет", - сказала Лилия Ананич.

По словам Лилии Ананич, положения закона распространяются только на аналоги печатных телевизионных и радиовещательных средств массовой информации. "В отношении регистрации интернет-СМИ, мое субъективное мнение таково, что у нас сегодня в информационном пространстве уже есть интернет-СМИ, хочется этого или нет. Мне кажется, что журналисты данных СМИ могут быть немного обижены, что у них нет такого права регистрации", - отметила она.

Первый замминистра подчеркнула, что в Беларуси не будут регистрироваться интернет-СМИ, так как на сегодняшний день отсутствует законодательство, которое бы это предписывало.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]