Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

О профессиональной этике адвоката

17.01.2011 общество
О профессиональной этике адвоката Новая редакция Правил профессиональной этики адвоката направлена на совершенствование деятельности адвокатов по оказанию юридической помощи и обеспечению защиты прав и законных интересов граждан.

Решение разработать новую редакцию принято в связи с общей тенденцией к совершенствованию адвокатуры. При работе над данным документом будут учитываться предложения адвокатов, а также результаты обобщения обращений граждан и организаций и возникающие вопросы применения на практике норм законодательства об адвокатуре. 

Минюстом создана рабочая группа по разработке новой редакции Правил профессиональной этики адвоката.

Правила профессиональной этики адвоката являются основным документом, определяющим требования, предъявляемые к личности адвоката и его поведению при выполнении профессиональных обязанностей, а также во взаимоотношениях с клиентами, правоохранительными органами, иными организациями и должностными лицами.

В соответствии со статьей 31 Закона Беларуси "Об адвокатуре" одной из основных функций Министерства юстиции является издание нормативных правовых актов, регламентирующих адвокатскую деятельность, отметили в пресс-службе, сообщает БЕЛТА.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]