Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Страшный человек» Коновалов несколько раз хотел покончить жизнь самоубийством

13.10.2011 общество
«Страшный человек» Коновалов несколько раз хотел покончить жизнь самоубийством 13 октября в суде над обвиняемыми во взрыве в минском метро Дмитрием Коноваловым и Владиславом Ковалевым в качестве свидетеля была допрошена их знакомая Виктория Крупенина 1990 года рождения.

"Мы просто танцевали медленный танец. Я говорила, что он хороший человек... А он мне сказал: "Я - страшный человек", - рассказала Виктория в суде. "Если бы ты узнала, какой я, ты бы со мной не общалась", - вспомнила она фразу Дмитрия, отвечая на вопросы участников процесса, передает БЕЛТА.

"Не хотел семью, не хотел детей... Почему, он не объяснял", - также отметила Виктория. "Познакомились мы с ним в Витебске. Мне было 15 лет. Он был вместе с Владом. Оказалось, что мы из одного района", - пояснила девушка. Исходя из того, что она родилась в 1990 году, они познакомились в 2005-м. Виктория сказала на суде, что какое-то время они не общались, а с 2007-го снова стали часто встречаться. У них была общая компания. "Вместе в город ездили. Праздники отмечали", - сказала свидетельница.

О том, что он страшный человек, Дмитрий сказал, когда они в кругу друзей отмечали 8 Марта. Девушка помнит, что тогда он был выпившим. "Убежал в коридор, схватился за голову... Грустный был", - вспомнила Виктория его поведение после странного признания. До этого, по словам девушки, Коновалов был весел.

Он часто бывал у нее дома и знаком с родителями. В тоже время Виктория не знала его отца и мать, не бывала в квартире Коновалова. "У меня был парень, а Дима был другом", - пояснила Виктория. Между тем на суде она чуть не заплакала и сказала, что не верит в виновность Коновалова.

Девушка также подтвердила, что в сети "В Контакте" Дмитрий Коновалов был зарегистрирован под псевдонимом Макс Медведев. Виктория сказала, что знает от друзей о попытках суицида Коновалова. Причины таких попыток она пояснить не может: "То, что касалось личных тем, из него нельзя было вытянуть".
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]