Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь участвует в выставке вооружений IDEX-2009 в Абу-Даби

22.02.2009 политика

Ряд белорусских предприятий участвует в открывшейся 22 февраля в Абу-Даби (ОАЭ) 9-й международной выставке оборонительных вооружений IDEX-2009.

Наряду с "Белтехэкспортом" на выставке представлены: ГНПО "Агат", РУП "КБ "Дисплей", ООО "Спецприборсервис", РУП "Минский завод колесных тягачей", ООО "Мидивисана".

Как отмечается в сообщении на сайте "Белтехэкспорта", посетители белорусской экспозиции смогут получить информацию о разработке и производстве: автоматизированных систем управления войсками, разведкой и оружием для боевой авиации, противовоздушной обороны, систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и связи; оптико-электронных устройств для космической и авиационной техники, систем ПВО; грузовиков и шасси высокой проходимости для монтажа различных систем вооружения; специализированных тестовых комплексов для глубокой диагностики техники ВВС и ПВО; тренажеров для систем ПВО и ВВС, передает БелаПАН.

Белорусские предприятия также представляют возможности по реализации комплексных проектов в области ВВС и ПВО. Это - модернизация и ремонт техники этих родов войск; поставка вооружения, военной техники, боеприпасов, запасных частей; гарантийное обслуживание, техническое сопровождение поставленной техники; обучение военных специалистов.

В сфере научно-технических разработок представители белорусского военно-промышленного комплекса обращают внимание на возможность создания: автономных систем наведения, управления и распознавания; учебных имитационных моделирующих центров; комплексов радиолокации и РЭБ.

По данным зарубежных источников, площадь одной из крупнейших в мире выставок вооружений составляет 108 тыс. кв. м. Свои технические новинки продемонстрируют небывалое число участников - 897 компаний из 50 стран. На выставку приглашено 150 официальных делегаций. Ожидается, что ее посетят более 45 тыс. человек.

Выставка завершит работу 26 февраля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]