Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболисты сборных Беларуси и Литвы сыграют 7 июня в Минске

15.05.2012 спорт
Футболисты сборных Беларуси и Литвы сыграют 7 июня в Минске Футболисты национальной сборной Беларуси в июне проведут только один товарищеский матч, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Спарринг со сборной Литвы состоится 7 июня на минском стадионе "Динамо" в 19.00. Ранее планировалось, что эта встреча пройдет днем позже в Жодино, однако игру перенесли в связи с тем, что 8 июня стартует чемпионат Европы. Игра с литовцами для подопечных Георгия Кондратьева будет единственной в первом летнем месяце. Намеченный на 5 июня спарринг со сборной Азербайджана не состоится из-за внезапного отказа южан, а оперативно найти им замену не удалось.

Ранее сборные Беларуси и Литвы встречались между собой 7 раз, причем все игры, как и предстоящая, были товарищескими. В активе белорусов 4 победы, литовцы выиграли 1 раз, а еще дважды команды сыграли вничью. Последний матч, состоявшийся 11 августа 2010 года в Каунасе, завершился победой белорусских футболистов со счетом 2:0. Оба мяча в активе Вячеслава Глеба, который отличился на 49-й и 90-й минутах встречи. Сейчас в рейтинге Международной федерации футбола сборная Беларуси находится на 69-м месте, а команда Литвы расположилась на 89-й позиции.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]