Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На преодоление последствий катастрофы на ЧАЭС в 2009 году в Беларуси будет направлено Br972,2 млрд.

06.02.2009 общество
6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На преодоление последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в 2009 году будет направлено Br972,2 млрд. Об этом сообщил сегодня первый заместитель начальника департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси Анатолий Загорский на коллегии МЧС, передает корреспондент БЕЛТА.

Самое затратное направление - социальная защита граждан, пострадавших от последствий катастрофы на ЧАЭС, на которую планируется использовать Br422,9 млрд. Капитальные вложения составят Br119,6 млрд., на целевые проекты будет направлено Br194 млрд. В числе новых проектов - газификация домов, расположенных на загрязненных территориях.

Как сообщил начальник департамента по ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС Владимир Черников, в этом году будет подготовлена государственная программа по преодолению последствий чернобыльской катастрофы на 2011-2015 годы. "Она не только должна учитывать все то, что было сделано за более чем два десятилетия, но и соответствовать современным тенденциям", - отметил он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]